Новости

В районе состоится первое в этом году заседание призывной комиссии

04/04/2018
Стартует весенний призыв
Стартует весенний призыв

Первое в этом году заседание районной призывной комиссии проведут в Чертановском военкомате в четверг, 5 апреля. В ходе весеннего призыва от района Чертаново Северное на военную службу планируется отправить около 50 ребят.

— В начале апреля стартовал весенний призыв в Вооруженные силы РФ. Он продлится до середины июля, — рассказал нашей газете глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков.

Отметим, что сначала молодые люди в возрасте от 18 лет проходят медкомиссию, собирают необходимые документы. Призывников осматривают невропатолог, окулист, офтальмолог, терапевт, психиатр. На заседание призывной комиссии молодые люди приходят после прохождения всех врачей.

Кроме председателя комиссии и представителей военкомата, в заседаниях принимают участие работники органов внутренних дел, центра занятости населения, управления образования. Кстати, сотрудники школ на заседаниях представляют сторону призывников. Они отслеживают их дела, следят, чтобы ребята, не отучившиеся, например, в 10 или 11 классе, но желающие это сделать, могли получить отсрочку от армии на период обучения.

Метки: , , ,

Выбор редактора