Новости

Районная призывная комиссия направила на военную службу 10 призывников

09/04/2018
Стартовал весенний призыв
Стартовал весенний призыв

Десять молодых людей было призвано на военную службу на первом заседании призывной комиссии района Чертаново Северное, которое прошло 5 апреля в Чертановском объединенном военном комиссариате. Помимо этого, несколько молодых людей получили направления на прохождение дополнительного медицинского обследования, часть ребят получила отсрочку для завершения обучения в вузах столицы. Всего же до середины июля необходимо будет призвать на службу более 50 молодых людей из района Чертаново Северное.

— В этот весенний призыв произошли изменения. Согласно новому приказу, граждан, которые были освобождены ранее от службы, но теперь у них поменялась категория годности, можно будет призывать на военную службу. Также гражданам, которым уже исполнилось 27 лет, предлагается служба на контрактной основе, — пояснил начальник отделения подготовки призыва граждан на военную службу Чертановского объединенного военного комиссариата Андрей Каменев.

Он также отметил, что сегодня молодым людям Чертановский объединенный военный комиссариат предлагает пройти бесплатную учебу на получение прав категории С. Также в этом году желающие могут бесплатно пройти обучение и получить удостоверение парашютиста, что впоследствии может помочь молодым людям попасть на службу в воздушно-десантные войска.

Метки: , , ,

Выбор редактора