Новости

Красные дубы появились в районе в рамках акции «Миллион деревьев»

25/04/2018
Александр Тозик с жителями
Александр Тозик с жителями

В рамках столичной акции «Миллион деревьев» в апреле в районе Чертаново Северное было посажено 28 деревьев и 680 кустарников. В озеленении дворовых территорий приняли участие глава управы района Александр Демин, муниципальные депутаты Александр Тозик, Лариса Зайцева, а также местные жители.

— Жители дома 128, корп. 2 по Варшавскому шоссе, а также сотрудники МФЦ наблюдали за посадкой долгожданных красных дубов во дворе. Мы с радостью возьмемся ухаживать и следить за тем, как приживаются деревья. Специалист, занимавшейся посадкой, предупредил, что самое страшное для красных дубов – химреагенты и необходимо следить за тем, чтобы зимой они не попадали вместе со снегом на газон, — отметила руководитель центра госуслуг «Мои документы», муниципальный депутат Лариса Зайцева.

Напомним, что акция «Миллион деревьев» стартовала осенью 2013 года. В рамках программы жителям предоставляется возможность участвовать в озеленении собственных дворов. При помощи портала «Активный гражданин» также можно выбрать вид дерева, место для его посадки. По результатам голосования и выбираются места для озеленения. С 2015 года в рамках акции «Миллион деревьев» высаживаются деревья и кустарники на территориях школ и поликлиник.

Фото: предоставил Александр Тозик

Метки: , , , , ,

Выбор редактора