Новости

Футболисты «Чертанова» стали серебряными призерами Международного токийского турнира

07/05/2018
Команда «Чертаново»-2004
Команда «Чертаново»-2004

Команда «Чертаново», состоящая из игроков 2004 года рождения, стала серебряным призером Международного турнира Tokyo U-14, который завершился в субботу, 5 мая.

Соревнования собрали команды из Африки, Европы, Азии, Южной Америки и Австралии. По итогам жеребьевки сине-белые попали в группу «А», где встретились со следующими соперниками: командой тренировочного центра «Токио», сборной префектуры Иватэ, китайским «Бэйцзинь Саньгао» и аргентинским клубом «Бока Хуниорс».

Три из четырех матчей группового раунда завершились победой «чертановцев». Российские футболисты уступили лишь аргентинцам. Однако это не помешало сине-белым занять первое место в своем квинтете – футболисты набрали 9 очков. В остальных трех группах лидерами стали сборные Каира (12 очков) и Сеула (9 очков), а также «Палмейрас» из Бразилии (12 очков).

В полуфинале «чертановцы» встретились с египтянами. Матч завершился счетом 1:0. Сборная Сеула же сыграла с «Палмейрасом» и уступила с результатом 1:2.

Противостояние «Чертаново» — «Палмейрас» выдалось напряженным.

«Бразильский «Палмейрас» владел территорией и инициативой в финале, но «чертановцы» регулярно отвечали резкими и острыми контратаками. Великолепную игру продемонстрировал наш вратарь Илья Макушин, отметившийся несколькими суперсэйвами», — отметили на официальном сайте футбольной школы «Чертаново».

В течение обоих таймов ни одна из команд так и не сумела забить голы в ворота друг друга. Однако в серии пенальти бразильцы переиграли сине-белых. В результате – 1:3 в пользу противника.

Пока команда «Чертаново»-2004 боролась за главный приз токийского турнира, более юные воспитанники районной школы тоже не сидели на месте: футболисты 2007 года рождения заняли второе место на всероссийских соревнованиях «След на земле», серебряными призерами турнира ко Дню Победы стали «чертановцы» 2010 года рождения, на еще одних всероссийских состязаниях — «Emerald Cup-2018» — команда «Чертаново»-2009 завоевала бронзу.

Фото: Футбольная школа «Чертаново»

Читайте также: Две награды унесли «чертановцы» с турнира агентства «Ника»

Метки: , , , ,

Выбор редактора