Новости

Депутаты примут участие в торжественном митинге в честь Дня Победы

07/05/2018
Депутат Евгения Ильина приняла участие в работе жюри XII фестиваля «Патриотическая песня – 2018»
Депутат Евгения Ильина приняла участие в работе жюри XII фестиваля «Патриотическая песня – 2018»

Торжественный митинг в рамках 73-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне пройдет в районе Чертаново Северное 7 мая у памятника погибшим летчикам. По традиции в нем примут участие ветераны войны, труженики тыла, представители управы района, муниципальные депутаты, школьники и студенты.

Сегодня муниципальные депутаты принимают активное участие в мероприятиях, которые проводятся в районе и приурочены к празднованию Дня Победы. Депутат Евгения Ильина приняла участие в работе жюри XII фестиваля «Патриотическая песня – 2018». Депутат Алексей Бондаренко стал участником круглого стола «Два взгляда на войну: прошлое и настоящее», который прошел в библиотеке №151.

Всего в рамках празднования 73-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне в районе планируется провести 26 мероприятий. В канун Дня Победы активисты Молодежной палаты района примут участие в акции «Георгиевская ленточка». 9 мая в районе пройдут праздники двора, которые проведут специалисты центра «Энергия.RU».

Отметим, что ветеранам в рамках Дня Победы будет оказана единовременная материальная помощь. Ее получат инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны, награжденные медалями «За оборону Ленинграда» и «За оборону Москвы». Также финансовая помощь будет оказана жителям блокадного Ленинграда и бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей и др. На сегодняшний день в районе проживает более 850 ветеранов Великой Отечественной войны.

Метки: , , , ,

Выбор редактора