Новости

Футболистки «Чертанова» разгромили ижевчанок

10/05/2018
Женская команда "Чертаново"
Женская команда «Чертаново»

Матч четвертого тура чемпионата России по футболу среди женщин, в котором встретились команды «Чертаново» и «Торпедо», завершился победой сине-белых. Игра прошла в Ижевске 9 мая.

На стадионе «Купол» состоялся матч между бронзовым призером Первенства в прошлом сезоне, ЖФК «Чертаново», и дебютантом турнира – ижевским «Торпедо». Это была первая домашняя игра противника в Высшем дивизионе.

«В Ижевске устроили большой праздник, приготовили сюрпризы для зрителей, которых собралось аж 1500 человек, и хотели порадовать положительным результатом. Наши девушки поддержали только праздничное настроение и с первых секунд доказали свои претензии на победу», — отметили на официальном сайте футбольной школы «Чертаново».

Уже на первых минутах «чертановка» Нелли Коровкина нацелилась на нижний угол ворот противника, однако соперница Анастасия Климова смогла перевести мяч на угловой. Но быстрый гол все-таки был исполнен сине-белыми на 11-й минуте: Виктория Дубова забила мяч с подачи Марины Кисконен.

Команда «Торпедо» крепко держала оборону на своей половине поля – на чертановскую спортсменки практически не переходили.

Второй гол «чертановки» исполнили на 73-й минуте. Марина Кисконен переиграла вратаря «Торпедо» и уверенно запустила мяч в ворота противника, получив передачу от Маргариты Черномырдиной.

Отметим, что первую игру чемпионата России команда «Чертаново» проиграла «Звезде-2005», но второй и третий туры завершились победой сине-белых. Теперь на счету «чертановок» еще один выигранный матч. Следующий состоится на «Арене Чертаново» 16 мая: футболистки встретятся с «Рязанью-ВДВ».

Фото: Женский футбол Чертаново

Читайте также: Футболисты «Чертанова» стали серебряными призерами Международного токийского турнира

Метки: , , , ,

Выбор редактора