Новости

Ансамбль «Весенний каприз» поздравил театр «Диляфруз» с юбилеем

15/05/2018
Ансамбль «Весенний каприз»
Ансамбль «Весенний каприз»

Хореографический ансамбль «Весенний каприз» принял участие в юбилейном концерте Московского татарского театра «Диляфруз» в воскресенье, 13 мая.

Мероприятие прошло в Татарском культурном центре. Там собрались друзья коллектива, которые пришли поздравить его с праздником. Ансамбль «Весенний каприз» исполнил три хореографические композиции: «Казанский дворик», «Куколки» и «Синий платочек». Что интересно, концерт полностью проходил на татарском языке.

— Я работала хореографом в этом татарском театре. Его руководство иногда приглашает наш ансамбль выступить на их мероприятиях, — поделилась с редактором газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» руководитель ансамбля «Весенний каприз» Елена Захарова. – На прошедшем в воскресенье концерте царила праздничная атмосфера. Зрители очень тепло принимали всех артистов. Концерт был очень сильный, поэтому я рада, что мои дети на нем побывали – познакомились с татарской культурой, услышали народную музыку, песни и язык. Ведь у нас в репертуаре есть татарский танец. Несмотря на то, что мероприятие проходило на татарском языке, сложности мы не испытали. Сложность от языка ведения не зависит. C979FPIe7fQЗависит от зрителя – там был очень благодарный зритель. А вообще мы не в первый раз принимаем участие в подобных мероприятиях. В прошлом сезоне выступали на Международной школе завтрашнего дня. Там все ведется на английском языке. И на татарских концертах не один раз выступали. Так что в этом плане мы привыкшие.

Напомним, что ансамбль «Весенний каприз» является коллективом центра досуга и спорта «Энергия.RU». Он принимает активное участие в мероприятиях различного уровня: будь то «Библионочь», праздник ко Дню Победы, международные и всероссийские конкурсы и фестивали.

Фото: предоставила Елена Захарова

Читайте также: Творческие коллективы центра «Энергия.RU» провели два уличных концерта

Метки: , , ,

Выбор редактора