Новости

Бумажных голубей запустили в небо в «Центре культуры и спорта»

25/05/2018
Акция «Солнце для всех»
Акция «Солнце для всех»

Традиционная семейная акция «Солнце для всех» прошла в «Центре культуры и спорта» в четверг, 24 мая. Об этом редактору газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» рассказала директор «ЦКиС» Анна Никифорова.

Как оказалось, за неделю до мероприятия в учреждении прошел мастер-класс по изготовлению из бумаги голубей. В четверг, 24 мая, все дети, которые сделали своих птиц, собрались во дворе учреждения и запустили их в небо.

— На праздник к нам присоединились и новые детки, поэтому мы провели еще один мастер-класс, на котором ребята тоже мастерили бумажных голубей. Для запуска мы приобрели гелиевые шарики. К ним дети прикрепили своих птиц и отпустили в небо, — поделилась Анна Петровна. – Это такое семейное мероприятие: дети рисуют – на бумаге или асфальте. Теперь у нас весь двор разрисован (смеется).

На своих картинах дети изображали разное: солнце, небо, траву, дом, маму и папу: каждый в меру своих способностей. Но все было посвящено теме «Мы за мир». Ведь мероприятие приурочено ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Все работы, которые нарисовали ребята, потом выставят на экспозиции в сентябре.

Фото: «Центр культуры и спорта»

Читайте также: Команда стилистов просветила гостей «Центра культуры и спорта» о трендах текущего сезона

Метки: , , ,

Выбор редактора