Новости

Дети вспомнили Лукоморье и ученого кота из сказки Александра Пушкина

09/06/2018
«Московская смена-2018»
«Московская смена-2018»

Знаменитые произведения Александра Пушкина вспомнили мальчишки и девчонки, которые сегодня проводят свои каникулы в летней образовательной смене по программе «Московская смена-2018». Она проходит в школе № 1158. Дети с радостью цитировали строчки про Лукоморье и ученого кота, который ходит по цепи вокруг зеленого дуба.

Директор школы, муниципальный депутат Татьяна Киркова, рассказала нашей газете, что ребята принимают активное участие в творческих мастерских. Недавно такая встреча была посвящена великому поэту Александру Пушкину. Ребята с интересом читали стихи и слушали лекции, посвященные жизни и творчеству поэта, вспомнили любимых героев пушкинских сказок.

По словам директора школы Татьяны Кирковой, этим летом основной акцент будет сделан на повышение образовательных результатов ребят. На днях детворе напомнили, что математика – это очень увлекательная наука. Как известно, точные науки сосредоточены на вычислениях. И все же это вовсе не означает, что решать примеры всегда скучно. На образовательной смене дети познакомились с удивительными и интересными фактами о математике, которые сегодня можно найти в любом уголке земного шара.

Татьяна Киркова также добавила, что ребята в июне ждут не только насыщенные занятия, но и увлекательные квесты, викторины, экскурсии, разнообразные спортивные мероприятия.

Фото: предоставило руководство школы №1158

Метки: , , , ,

Выбор редактора