Новости

Юные «чертановцы» завоевали бронзу на турнире «ТОП-16»

18/06/2018
Команда «Чертаново»-2010

Команда «Чертаново», состоящая из футболистов 2010 года рождения, стала бронзовым призером турнира «ТОП-16», который прошел в Строгино в воскресенье, 17 июня.

На стадионе «Янтарь» в этот день развернулись однодневные соревнования, в которых приняли участие 16 команд. Их разделили на четыре группы, в каждой из которых участники встречались со своими соперниками по кругу.

По итогам первого группового раунда, в котором сине-белые сыграли с футболистами из Щелкова, Краснознаменска и Ногинска, «чертановцы» заняли второе место.

На втором групповом этапе на основании позиций в турнирной таблице команды разделили еще на четыре квартета. Сине-белые поборолись за право выхода в финальный раунд со спортсменами из Ступина, Московского и Калуги.

Команда «Чертаново» вышла в финал, но в полуфинале уступила «Партизану» из Люберцов. В борьбе за третье место сине-белые не дали и шанса «строгинцам» — матч завершился счетом 5:0.

«Отметим, что лучшим игроком команды стал Яромир Харитонов, а Савва Лаврухин признан организаторами лучшим защитником турнира», — подчеркнули на сайте футбольной школы «Чертаново».