Новости

Во всех московских автобусах демонтируют турникеты к сентябрю

19/06/2018
Автобусы "Мосгортранса"
Автобусы «Мосгортранса»

Обновление московского автобусного парка завершится в этом году. Соответствующую информацию разместили на портале мэра и правительства Москвы в понедельник, 18 июня.

Городской транспортный парк является одним из самых молодых в Европе. Во время последнего осмотра новых рейсовых автобусов, который провел мэр Москвы Сергей Собянин, градоначальник сообщил, что большая часть транспорта «Мосгортранса» и коммерческих компаний соответствует современным требованиям комфорта и экологии.

Кроме того, как отметил градоначальник, до сентября власти столицы планируют установить валидаторы во всех автобусах города.

— Под ведомством филиала «Южный» транспортного предприятия находятся 15 маршрутов без турникетов. Они затрагивают фактически каждый район и немного Центральный административный округ. Конечно, есть те, кто пользуется отсутствием турникетов, но, в основном, в столице добросовестные пассажиры, — поделился с нашей редакцией руководитель филиала «Южный» предприятия «Мосгортранс» Андрей Яшкин.

Полное интервью с Андреем Петровичем можно прочитать здесь.

Напомним, что с 1 января текущего года по району Чертаново Северное начали курсировать автобусы с бестурникетной системой — № 28 и № 296.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Читайте также: Электрички на Павелецком направлении будут делать дополнительные остановки

Метки: , , ,

Выбор редактора