Новости

Более 400 абитуриентов претендуют на бюджетные места в Технологическом колледже № 34

11/07/2018
Школьники в ЮАО
Школьники в ЮАО

Почти 600 человек подали документы на поступление в Технологический колледж № 34. Такую информацию газете «На Варшавке. Чертаново Северное» предоставили в приемной комиссии учреждения 11 июля.

По состоянию на 10 июля сотрудники колледжа приняли 588 заявлений, из которых 437 – на бюджетные места. Наибольшей популярностью пользуется программа «Информационные системы и программирование», на которую принимают выпускников девятых классов. По этому направлению выделено только 10 бюджетных мест, но число претендующих на них значительно превышает это количество – 144 школьника подали документы на данную специальность.

— Этот год отличается от 2017 – сейчас мы наблюдаем постоянный поток абитуриентов без провалов, — отметила сотрудник приемной комиссии Анна Клюева.

В технологическом колледже, по ее словам, реализуются 26 образовательных программ, пять из которых входят в ТОП-50 самых перспективных и востребованных профессий. Это направления «Технология парикмахерского искусства», «Графический дизайн», «Технология эстетических услуг», «Гостиничное дело» и «Информационные системы и программирование».

Читайте также: Почти 500 абитуриентов подали заявления в Технологический колледж №34

Метки: , , , ,

Выбор редактора