Новости

Сергей Собянин запустил сайт программы «Мой район»

03/08/2018
В районе Чертаново Северное
В районе Чертаново Северное

Кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин в своем личном блоге пригласил горожан принять участие в создании программы развития территорий «Мой район». В четверг, 2 августа, на сайте sobyanin.ru заработал новый ресурс, позволяющий узнать, что было уже сделано и какие работы планируется провести. Кроме того, жители столицы могут сами предложить идеи по улучшению дворовых территорий в своих районах.

Новый пункт в «шапке» портала так и называется «Программа «Мой район». При нажатии на нее и выборе на карте Москвы нужного района, жители столицы могут увидеть ТОП-3 основных достижений – главные благоустроительные работы, которые уже провели на территории этого района. Стоит отметить, что спектр сделанного делится на четыре сферы: транспорт, социальная, благоустройство и строительство.

В каждом районе планируется ввести более 10 основных пунктов, по которым организуют работы. Например, в Зябликове это открытие фестивальной ярмарки, строительство нового катка с искусственным льдом, двух физкультурно-оздоровительных комплексов, модернизация библиотек и благоустройство яблоневого сада.

Однако самым главным разделом можно считать форму отправки своих идей и предложений по улучшению района. В будущем жители смогут не только оставить наказ, но и оценить уже имеющиеся.

Все это делается, чтобы облагородить не только центральные исторические улицы. Как заявил Сергей Собянин на одной из встреч с жителями Южного округа, центральные улицы и площади должны появиться в каждом районе Москвы, поэтому было решено создать программу «Мой район».

Новый ресурс активно развивается и в ближайшее время все горожане получат возможность внести вклад в улучшение своего двора, своей улицы, своего района, в том числе и жители Чертанова Северного.

На интерактивной карте уже можно увидеть следующие районы Южного округа и их программные наработки: Братеево, Бирюлево Западное, Бирюлево Восточное, Даниловский, Донской, Зябликово, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Орехово-Борисово Северное и Чертаново Южное.

Метки: , , , ,

Выбор редактора