Новости

Стать соавторами программы «Мой район» теперь могут все жители Южного округа

07/08/2018
Вид на район Чертаново Северное
Вид на район Чертаново Северное

Программа «Мой район» заработала на всей территории Южного округа. Теперь чертановцы тоже могут оставить свои предложения и поделиться идеями по улучшению территории.

Напомним, что о запуске нового ресурса кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин сообщил в своем личном блоге 2 августа. На сайте sobyanin.ru в разделе «Программа» на интерактивной карте столицы можно кликнуть на нужный район и посмотреть, что сделано и что планируется сделать на его территории.

Так, в ТОП-3 достижений Чертанова Северного вошли открытие движения по эстакаде на Варшавском шоссе, строительство блока начальных классов лицея № 1158 и новое футбольное поле с подогревом в Сумском проезде, дом 24.

В указанных на ресурсе планах – реконструировать спортшколу «Битца», построить школу и детский сад в микрорайоне Северное Чертаново, провести благоустройство в 39 дворах, заменить лифтовое оборудование в девяти домах, запустить движение по Южной рокаде, завершить реконструкцию «Ашхабада» и Дорожной улицы, ликвидировать байпас.

Чертановцы могут предложить свои идеи по улучшению территории района. Оставить наказ можно на любую тематику, будь то здоровье, долголетие, комфортный город, экология, жилье. Кроме того, желающие могут проголосовать за уже имеющиеся наказы.

Читайте также: Сергей Собянин запустил сайт программы «Мой район»

Метки: , , ,

Выбор редактора