Новости

Подземные гаражи в микрорайоне Северное Чертаново отремонтируют

07/08/2018
Подземный паркинг
Подземный паркинг

Ремонт подземного паркинга под микрорайоном Северное Чертаново планируется начать в 2019 году. На время ремонта автолюбителям могут предоставить альтернативную парковку. Соответствующую информацию редакции газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» предоставили в филиале № 2 государственного бюджетного учреждения «ЭВАЖД».

Речь о необходимости реконструкции зашла на встрече мэра Москвы Сергея Собянина с жителями района Чертаново Северное. Как заявил Сергей Собянин, гаражи обязательно реконструируют. За 40 лет они пришли в негодность: там необходимо заменить все коммуникации, электрику, укрепить несущие конструкции.

— Выделим субсидии на ремонт госучреждению, в эксплуатации которого находится жилой комплекс, — заявил Сергей Собянин.

Подземный паркинг под микрорайоном Северное Чертаново является городской собственностью. Он находится в эксплуатации филиала № 2 ГБУ «ЭВАЖД».

Как сообщил редакции газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» главный инженер организации, площадь паркинга составляет 66 тысяч квадратных метров, и гаражи за 40 лет прошли сложный путь. Так как паркинг находится под землей, гаражи были подвержены агрессивному воздействию среды при наводнениях и сильных ветрах. На территории паркинга необходимо провести работы с восстановлением коммуникаций и укреплением несущих конструкций.

В филиал № 2 ГБУ «ЭВАЖД» поступил запрос от Департамента экономической политики и развития города Москвы с просьбой предоставить информацию по проектированию и выполнению ремонта в 2019 году, то есть дать первичные расчеты затрат, которые необходимы для проведения работ.

По словам главного инженера филиала № 2 организации, смета еще не составлена. На данный момент собираются исходные данные о дефектах, которые затем будет обрабатывать Аппарат ГБУ «ЭВАЖД». Только после сбора всей информации о повреждениях начнется составление проектной документации, и власти города выдадут субсидию на ремонт гаражей.

Пока неясно, каким образом будут организованы работы: сразу на всей территории или по частям. Поэтому департаменту предстоит также проработать проект организации альтернативной парковочной зоны. Ведь гаражи под микрорайоном Северное Чертаново активно эксплуатируются местными жителями.

Кстати, сделать ремонт гаражного комплекса одним из пунктов программы «Мой район» вполне реально: на сайте кандидата в мэры Москвы Сергея Собянина sobyanin.ru заработал новый ресурс, который позволит не только узнать о том, что уже сделано и планируется сделать, но и внести свои предложения по улучшению районной жизни. Жители могу предложить свои идеи для развития территории Чертанова Северного по ссылке.

Читайте также: Подземные гаражи под микрорайоном Северное Чертаново отремонтируют

Метки: , , , ,

Выбор редактора