Новости

Депутаты осмотрели ход работ по установке иконостаса в храме Державной иконы Божьей Матери в Чертаново

13/08/2018
Осмотр хода работ
Осмотр хода работ

Муниципальные депутаты осмотрели ход работ по установке иконостаса в храме Державной иконы Божьей Матери в Чертаново. О том, что планируется еще сделать в храме, депутатам рассказал настоятель храма игумен Митрофан.

Новый иконостас будет отделять алтарную часть от остального помещения. Уже готова его центральная часть — «царские врата». Продолжаются работы по внутреннему убранству храма, по росписи икон в иконостасе, которые, как отметил настоятель храма игумен Митрофан, позже будут обязательно освящены. Завершение работ планируется к осени.

Иконостас, высота которого составляет 12 метров, уже сегодня выглядит величественным. Мастерам, которые трудятся здесь, осталось совсем немного работы.

Также на территории храма продолжают вестись работы по строительству дома-причты. Он возводится рядом с храмом, на 2-м и 3-м этажах продолжаются отделочные работы. В нем будут располагаться административные помещения, воскресная школа для детей, а также большой актовый зал. В будущем планируются работы по благоустройству территории, прилегающей к дому-причте.

Сегодня храм Державной иконы Божией матери в Чертаново уже стал настоящей визитной карточкой нашего района. Он не только украшает его, но и служит местом притяжения для многих православных.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора