Женская команда «Чертаново» встретилась в противостоянии со «Звездой-2005»

24/08/2018
На матче
На матче

Матч между женскими командами «Чертаново» и «Звезда-2005» завершился счетом 2:1 в пользу москвичек. Противостояние прошло на домашней арене чертановских футболисток в среду, 22 августа.

«Чертаново» и пермская «Звезда-2005» — обе команды претендуют на место в Лиге Чемпионов.

«Матч начался в непривычных для гостей условиях: мяч контролировали не они», — отметили в группе ВК женского отделения «Чертаново».

С первых минут игры сине-белые задали высокий темп и интенсивность противостояния. Однако все удары «чертановок» их соперницы умело отражали. Пермские футболистки тоже перешли в активное наступление.

Но команда «Чертаново» была к этому готова. Плотными ударами ворота противника атаковали Маргарита Черномырдина и Юлия Бессолова.

Первый гол (автогол) случился на 34-й минуте игры. Капитан команды «Чертаново» Юлия Гордеева, оказавшись ближе всех к своим воротам, случайно отправила мяч в чертановскую сетку после того, как вратарь сине-белых отразила удар.

Второй тайм начался с активной борьбы за мяч. Команды постоянно обменивались ударами мимо ворот, но на 75-й минуте «чертановки» заработали и успешно реализовали угловой – его исполнил дуэт Марины Кисконен и Екатерины Морозовой. Второй гол не заставил себя ждать – на 78-й минуте снова отличилась Марина Кисконен.

Эта победа дала возможность команде «Чертаново» сравняться по очкам со «Звездой-2005» в Чемпионате России.