Новости

Почти тысячу кустарников и полсотни деревьев высадят в районе осенью

30/08/2018

КизильникОколо полсотни деревьев и тысячи кустарников высадят на территории района в осенний период.

Программа «Миллион деревьев» реализуется в Москве два раза в год – весной и осенью. В конце сентября начнется очередной этап проекта.

На июньской встрече с главой управы района Александром Деминым рассказали о том, что предстоящей осенью в районе планировалось высадить 55 деревьев и 503 кустарника. Однако, согласно техническому заданию работ по озеленению на территории Южного округа, в Чертанове Северном появятся 977 кустарников.

— Городская программа «Миллион деревьев» курируется Департаментом природопользования и охраны окружающей среды, поэтому мы ничего не решаем. Первоначально планировалось высадить одно количество кустарников, но зачастую число обращений граждан превышает поставленный план, поэтому в департаменте решают увеличить количество саженцев, — пояснил первый заместитель главы управы района Сергей Петроченков.

Так, в районе Чертаново Северное высадят ель обыкновенную, клен остролистный, сосну горную и черную, липу и рябину. Из кустарников – кизильник блестящий, можжевельник казацкий, барбарис пурпурный, сирень обыкновенную, снежноягодник белый, лох серебристый.

Работы проведут в микрорайоне Северное Чертаново, на Варшавском шоссе, в Сумском проезде, на Чертановской и Сумской улицах.

Читайте также: Более 50 деревьев и 500 кустарников высадят на территории района осенью

Метки: , , , ,

Выбор редактора