Новости

Алексей Бондаренко поздравил ветеранов с 75-летней годовщиной Курской битвы

13/09/2018

Алексей Бондаренко поздравил ветеранов района с 75-летней годовщиной Курской битвыРуководитель Совета ветеранов района Чертаново Северное, муниципальный депутат Алексей Бондаренко поздравил ветеранов района с 75-летней годовщиной Курской битвы.

— Для меня настоящая честь встречаться с участниками Великой Отечественной войны. Я передал ветеранам поздравления губернатора Курской области и префекта ЮАО Алексея Челышева с таким знаменательным событием в истории России. Также поздравил их с праздником, пожелал всем крепкого здоровья, которое им необходимо, потому что все они – люди в возрасте, — рассказал Алексей Бондаренко.

Он также отметил, что ему всегда приятно принимать участие в подобных встречах с ветеранами.

— Это удивительные жизнерадостные и энергичные люди, с которыми приятно общаться, — добавил депутат.

Добавим, что по своим масштабам, задействованным силам и средствам, по напряженности Курская битва является одним из ключевых сражений Великой Отечественной войны. Битва за Курск была крупнейшей танковой битвой в истории, в ней участвовали около двух миллионов человек, шесть тысяч танков, четыре тысячи самолетов. Эта битва проложила путь советской армии с наступательными действиями.

Фото: предоставил Алексей Бондаренко

Метки: , , ,

Выбор редактора