«Чертановец» Артем Соколов принес сборной России первый победный гол в «Кубке Федерации»

26/09/2018

Российская командаЮношеская сборная России U-15 начала турнир «Кубок Федерации» с победы над Македонией во вторник, 25 сентября.

Напомним, что воспитанники футбольной школы «Чертаново» Кирилл Фурман, Артем Соколов и Гаррик Левин отправились в составе российской команды в Латвию для участия в «Кубке Федерации».

В первом противостоянии национальная сборная встретилась с Македонией и обыграла ее со счетом 1:0. Гол забил «чертановец» Артем Соколов на 60-й минуте.

По словам старшего тренера сборной России Станислава Коротаева, до перерыва территориальным преимуществом владели соперники, но при этом они не создали ни одного опасного момента. Уже во втором тайме инициатива перешла к россиянам, что вылилось в гол.

«Мы играли два тайма по 45 минут — это было тяжеловато для наших ребят, так как на внутренних соревнованиях они проводят матчи продолжительностью 70 минут», — отметил тренер.

Следующая игра, которая ждет российскую команду, — матч с Финляндией 27 сентября.

Напомним, что в составе юношеской сборной России U-15 играют футболисты 2003 года рождения.

Источник: Российский футбольный союз