Новости

Четырнадцать «Витязей-М» поедут по чертановским дорогам

28/09/2018

"Витязь-М"Трамваи нового поколения «Витязь-М» пустят по маршруту № 1 в субботу, 29 сентября. Такую информацию редакции газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» предоставили в пресс-службе «Мосгортранса».

Вагоны «Витязь-М» впервые поедут по чертановским дорогам. Их запустят по трамвайному маршруту № 1, который связывает Чертаново Южное, Чертаново Центральное, Чертаново Северное и Нагорный район. Обслуживанием новых составов будет заниматься Октябрьское трамвайное депо, куда продолжат поступать «Витязи-М».

Всего по маршруту № 1 поедут 14 вагонов нового поколения. Однако, как уточнили в трамвайном управлении Москвы, 14 трамваев будут курсировать в будни, по выходным – семь. Это связано с пассажиропотоком, который больше в рабочие дни.

«Новые низкопольные трамваи будут работать в Чертанове впервые. Маршрут № 1, на который они выйдут, — один из самых востребованных в Южном округе. По будням им пользуются более 24 тысяч человек», — отметил заместитель главного инженера «Мосгортранса» Сергей Матвеев.

«Витязь-М» — это трамваи нового поколения, имеющие низкий уровень пола и адаптированные для проезда пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Один состав может вместить более 200 человек. Система климат-контроля, спутниковая навигация, камеры видеонаблюдения, Wi-Fi, USB-разъемы – все это есть в «Витязях-М».

Фото: предоставила пресс-служба «Мосгортранса»

Читайте также: Почти весь московский транспорт проверили на готовность к зиме

Метки: , , , ,

Выбор редактора