Новости

#ЮнкорыЮга: новая рубрика Объединенной редакции Южного округа ждет юных журналистов

05/10/2018

Юнкоры школы № 1173Объединенная редакция интернет-изданий Южного округа запускает новую рубрику #ЮнкорыЮга. К совместному сотрудничеству мы приглашаем начинающих журналистов образовательных учреждений и индивидуальных писателей.

Первопроходцами новой рубрики стали юнкоры школы № 1173 из района Чертаново Центральное, наставником которых является педагог Наталья Доновская.

Ребята не побоялись и приняли вызов профессии. Они испытали на себе работу трамваев нового поколения «Витязь-М», которые пустили по маршруту № 1 в конце сентября.

Амина Исмоилова, Виктория Рот-Серова, Семен Новиков, Федор Мальцев, Даниил Юров, Демьян Титков, Надежда Булаева, Дарья Мантрова и Иван Чесноков проверили комфортность, прочность и безопасность трамваев.

— Ребята опросили пассажиров, выяснили плюсы и минусы, проверили, хорошо ли работает интернет, и испытали прочность верхних поручней. Все работает! А поручни выдерживают нагрузку в 55-60 килограмм (проверено!), — поделилась с нашей редакцией Наталья Доновская.

Ознакомиться с итогами журналистского расследования учеников школы № 1173 можно на сайте газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное».

А чтобы самому стать автором – достаточно написать на адрес редакции editionuao@gmail.com.

Фото: Юнкоры школы № 1173

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора