Новости

Около 120 тысяч человек за одну неделю перевезли чертановские «Витязи-М»

09/10/2018

"Витязь-М"

«Мосгортранс» подвел итоги недельной работы трамваев нового поколения на маршруте № 1. Результаты опубликовали на сайте предприятия.

Так, только за одну неделю «Витязи-М» перевезли порядка 120 тысяч человек.  Низкопольные трамваи работают на чертановском маршруте с 29 сентября.

В будни от «Улицы Академика Янгеля» до «Москворецкого рынка» ходят по 14 новых составов.

Напомним, что на прошлой неделе работу «Витязей» испытали юные журналисты одной из чертановских школ — № 1173. Ребята проехали по всему маршруту – проверили прочность поручней, работу электронных сервисов и пообщались с пассажирами. Многие положительно оценивают именно низкопольность и наличие валидаторов по всему салону. То есть, зайдя в любую дверь, можно сразу оплатить проезд, а не идти в начало салона.

«В новом трамвае мы увидели, что жизнь и здоровье пассажиров превыше всего. Есть огнетушители и молоток для аварийного разбивания стекла. У водителя есть аптечка, о чем говорит надпись в вагоне. Для людей с ограниченными возможностями предусмотрен пандус для въезда, а также специальное место с ремнями безопасности. Все хорошо, еще бы урны для мусора предусмотрели!», – отозвался четвероклассник Семен Новиков.

Фото: «Мосгортранс»

Читайте также: #ЮнкорыЮга: новая рубрика Объединенной редакции Южного округа ждет юных журналистов

Метки: , , ,

Выбор редактора