Сухая победа: «чертановцы» обыграли «Спартак-2»

22/10/2018

fL1o8pP_OJ4Команда «Чертаново» сыграла со «Спартаком-2» на поле противника в субботу, 20 октября. Матч завершился счетом 2:0 в пользу «чертановцев».

Игру 17-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги можно назвать уверенной и качественной для сине-белых. Несмотря на то, что первый тайм прошел под диктовку «спартаковцев», соперники создали только один опасный момент, но чертановский вратарь Александр Радионов сумел отразить мощный удар футболиста «Спартака-2» Данила Полубояринова.

Уже в середине первого тайма инициатива постепенно начала переходить к сине-белым. Активно шли в нападение Максим Витюгов, Роман Ежов, Наиль Умяров, Антон Зиньковский и Влад Паршиков.

«0:0 к перерыву внушали оптимизм, что и подтвердила вторая половина игры», — отметили на сайте чертановской академии.

В начале второго тайма копилку забитых мячей решил пополнить «спартаковец» Владислав Пантелеев, однако голкипер Родионов снова отразил удар. Дальше на поле «творили» только сине-белые. Навесы Максима Витюгова, Максима Глушенкова и Александра Солдатенкова чуть не воплотились в голы, однако пробить удалось только Глушенкову на 65-й минуте: футболист пришел на подмогу Владиславу Сарвели.

После первого гола «чертановцы» еще больше активизировались. Три опасных момента создал Антон Зиньковский, однако все они оказались безуспешными.

Второй гол все-таки случился на 87-й минуте: Дмитрий Цыпченко поразил ворота противника.