Новости

«Энергия. ру» приглашает всех на концерт ансамбля «Весенний каприз» в новый актовый зал центра

24/10/2018

Мероприятие центра досуга и спорта «Энергия.RU»Концерт хореографического ансамбля «Весенний каприз» пройдет в новом актовом зале центра досуга и спорта «Энергия.ру». Он состоится 28 октября и будет посвящен 5-летию творческого коллектива. Зал находится по адресу: Варшавское шоссе, д. 116.

О том, что помещение было передано этим летом центру «Энергия. ру» для проведения массовых мероприятий, наша газета уже сообщала ранее. Директор центра Дмитрий Краснов лично попросил мэра Москвы Сергея Собянина на встрече с жителями, которая прошла в июле, оказать поддержку и рассмотреть просьбу о передаче зала. С. Собянин помог решить этот вопрос.

До сегодняшнего дня у центра не было собственной большой сцены, которая действительно необходима спортивно-творческому объединению, в чью досуговую работу входят масштабные районные праздники и концерты многочисленных коллективов. Дело в том, что все студии центра «разбросаны» по небольшим помещениям в жилых домах района.

— Летом нам приходилось проводить мероприятия на улице, а в остальное время просили руководство игрового клуба «Космик», расположенного в ТРЦ «Глобал Сити», Московский культурный центр «Северное Чертаново» выделить нам помещения для массовых праздников, — рассказала нашей газете заместитель директора центра Ольга Саводерова.

Сегодня большой новый зал уже начали использовать, но пока еще не в полную силу. Как пояснил Дмитрий Краснов, сейчас здесь идут репетиции хореографического ансамбля «Весенний каприз» — артисты готовятся к концерту в честь первого юбилея.

— Но полностью актовый зал можно будет использовать только после проведения в нем ремонта, который, конечно, необходим, так как он долгое время простаивал, — добавил Д. Краснов.

В начале сентября также были завершены работы и по освещению Большого Чертановского пруда. Вопрос появления света в районе водоема волновал многих жителей. Особенно тех, кто живет рядом и гуляет здесь в вечернее время. Освещения в темное время суток на территории пруда, конечно, не хватало. О необходимости установить фонари на Большом Чертановском пруду, также было сказано на встрече жителей с мэром Москвы Сергеем Собяниным 9 июля. Он пообещал в ближайшее время решить проблему.

Работы по установке опор освещения начались уже в конце лета, были проведены быстро и завершены в установленный срок — ко Дню города. Это стало настоящим подарком чертановцам к празднику.

Большой Чертановский пруд

Добавим, что работами по освещению Большого Чертановского пруда руководил столичный Департамент жилищно-коммунального хозяйства.

— Мне нравится наш пруд, на территории всегда чисто, красиво. Люблю здесь гулять и, конечно, с появлением освещения вечерами стало более комфортно, уютно и безопасно. Спасибо столичным властям и лично Сергею Собянину за внимание к нашему пруду, — отметила старожил микрорайона Северное Чертаново Ирина Мельниченко.

Анна Ткаченко

Фото: Центр досуга и спорта «Энергия.RU»

Метки: , , , ,

Выбор редактора