Новости

С завершением сезона в Москве заблокировали велосипеды

01/11/2018

Пункт велопрокатаСезон велопроката завершился в столице в четверг, 1 ноября. Об этом сообщает официальный портал «Велобайк».

Каждый год пункты аренды двухколесного транспорта закрывают в начале ноября. Велосипеды блокируют для пользования. И «Московский велопрокат» начинает подготовку к перемещению транспорта на склад для хранения в зимний период. Там все велосипеды проходят техосмотр и ремонт, при необходимости. После чего их консервируют.

Интересно, что популярность услуг велопроката в этом году значительно возросла. Более четырех миллионов человек воспользовались городскими велосипедами. Для сравнения – за прошлый сезон в аренду двухколесный транспорт взяли всего 2,4 миллиона раз.

По мнению специалистов Департамента транспорта столицы, популярность возросла в связи с увеличением количества станций проката – в 2018 году прибавилось 50 новых пунктов.

Напомним, что в районе Чертаново Северное станции «Велобайка» расположены по двум адресам: около корпуса 401, дома 4 в микрорайоне Северное Чертаново и у метро «Чертановская».

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора