Новости

Финалистом международной премии стало «Московское долголетие»

22/11/2018

Скандинавская ходьба

Проект «Московское долголетие» получил признание международных экспертов. Программа стала финалистом премии World Smart City Awards в номинации «Inclusive & Sharing Cities».

Такую информацию на своей официальной странице Twitter разместил мэр столицы Сергей Собянин.

«Проект, который помогает москвичам старшего возраста укрепить здоровье, получить новые знания и заниматься творчеством, назвали одним из самых успешных в мире», — написал глава города.

Другими финалистами премии стали проекты из Бразилии, США, Мексики и Испании. Всего участвовали 57 стран.

Напомним, что «Московское долголетие» пришло в столицу России 1 марта 2018 года в качестве пилотного проекта. В конце октября Сергей Собянин объявил о том, что программа становится постоянной, так как пользуется большой популярностью, а значит, требует развития.

С начала реализации к проекту присоединились более 160 тысяч представителей серебряного возраста. В районе Чертаново Северное таких активистов – более 1000 человек.

— Самыми популярными у нас, наверное, являются танцы. Много групп и в «Центре культуры и спорта», и в Московском продюсерском центре. Также нравится нашим пенсионерам заниматься английским и посещать курсы компьютерной грамотности, гимнастику и фитнес, — рассказала заместитель заведующего местным филиалом центра соцобслуживания «Чертаново» Наталья Филина.

Жители района могут записаться на занятия по адресу: улица Чертановская, дом 1В, корпус 1.

Фото: ТЦСО «Чертаново»

Читайте также: Участники проекта «Московское долголетие» стали КВНщиками

Метки: , , ,

Выбор редактора