Новости

Летом в районе по программе комплексного благоустройства привели в порядок 13 дворов

26/11/2018

На встрече с главой управы района

О том, какие работы были проведены в этом году по благоустройству дворовых территорий и ремонту в подъездах многоквартирных жилых домов, пошла речь на очередной встрече главы управы района Чертаново Северное Александра Демина с жителями. Встреча прошла на прошлой неделе на территории школы № 1179. В ней также приняли участие глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков, работники управы, специалисты районных организаций.

Представители руководства предприятия «Жилищник района Чертаново Северное» рассказали, что сегодня на обслуживании учреждения находится 174 дворовых территории и 7 объектов дорожного хозяйства. В рамках реализации программы социально-экономического развития района в этом году были проведены работы по комплексному благоустройству территории. Все адреса и виды работ были сформированы с учетом мнения жителей.

По программе комплексного благоустройства этим летом и осенью были проведены работы на 13 дворовых территориях. Новые детские городки, спортивные площадки, скамейки, урны появились во дворах, которые расположены по адресам: мкр. Северное Чертаново, д. 6, корп. 601-604 и корп. 605-608. В этом году эта территория стала самой большой, где были проведены работы по асфальтированию внутридворовых проездов, автомобильных парковок, пешеходных дорожек.

Комплексное благоустройство было проведено по адресам: ул. Кировоградская, д. 4, корп. 1, ул. Сумской проезд, д. 23, корп. 1, мкр. Северное Чертаново, д. 1, корп. 1, ул. Чертановская, д. 7, корп. 1 (магазин «Пятерочка»), Сумской проезд, д. 12, корп. 1, 2, 3. В районе дома 4 А на Сумской улице по направлению к дому 10, корп. 1 по Кировоградской улице были сделаны хромированные поручни на лестничных сходах. Эти работы тоже были проведены по просьбам жителей. Также средства были выделены на цветочное оформление в районе пруда на Балаклавском проспекте.

Кроме того, этим летом благоустроили 12 дворов за счет средств стимулирования управы района. Работы выполняли восемь подрядных организаций, которые прошли конкурсный отбор через электронный аукцион.

Также на встрече с жителями поднимался вопрос о взаимодействии с общественными организациями и объединениями района. О работе в этом направлении рассказали председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов района Чертаново Северное Алексей Бондаренко, председатель районного отделения Московской городской организации Всероссийского общества инвалидов Людмила Балуева, председатель районного отделения региональной общественной организации «Союз Чернобыль» Нина Мокроусова.

Всего на сегодняшний день в районе действуют 11 общественных организаций, на учете в которых состоит более 14 тысяч человек. Но самой многочисленной на сегодняшний день является районный Совет ветеранов, куда входит более 11 тысяч пенсионеров, ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.  

Анна Ткаченко

Метки: , , ,

Выбор редактора