Новости

Танцевальная пара из Чертанова Северного стала лучшей в Москве

03/12/2018

Людмила Грибкова и Владимир Дубинин

Танцоры района Чертаново Северное Владимир Дубинин и Людмила Грибкова стали победителями городского конкурса «Возраст.Net», финал которого прошел в концертном зале «Россия» 30 ноября.

Владимир Алексеевич и Людмила Васильевна – активные участники проекта «Московское долголетие». Они посещают занятия по танцам (под руководством Сергея Макаренко) в Московском культурном центре «Северное Чертаново» (Московский продюсерский центр). Учреждение сотрудничает с филиалом «Чертаново Северное» территориального центра социального обслуживания «Чертаново». Пара не в первый раз показывает лучшие результаты на соревнованиях. Например, летом этого года танцоры стали первыми на марафоне «Московского долголетия», который прошел в «Сокольниках».

О победе в конкурсе «Возраст.Net», подготовке к нему и впечатлениях от участия Людмила Грибкова рассказала редактору газеты «На Варшавке. Чертаново Северное».

Подготовка к танцевальному конкурсу

Людмила Грибкова и Артем Лялин

— Поскольку после марафона наш ТЦСО взял на заметку, что мы танцующая пара, то когда встал вопрос о конкурсе, они сразу же предложили нам поучаствовать в кастинге. Каждый округ должен был выставить танцоров. От ЮАО, например, было шесть пар. В финал выбирали по одной от округа. Вот так мы и попали на конкурс. Одним из организаторов, который отвечал за танцевальную часть, был некто Артем Лялин. Как я узнала потом: он профессиональный танцор, хореограф и постановщик, у которого своя шоу-группа. Артем Лялин, кстати, и был моим партнером в конкурсной части. Вообще, прошло все по типу «Танцев со звездами».

Справка:

Конкурсная часть состояла из двух этапов: совместного танца пары и выступления с новыми партнерами.

Владимир Дубинин

— В этом году темой был «Мюзикл». Я предстала в образе «Золушка на балу», так как мне это близко по духу, я все-таки больше стандартистка. А номер Дубинина включал немного латины, немного стандарта. Всего было несколько репетиций перед финалом. Так получилось, что Владимир Алексеевич по ряду причин пропустил генеральный прогон. Поэтому было небольшое переживание.

«В ритме вальса мы закружимся с тобой!»: конкурс

— Очень здорово было, что организаторы обеспечили всех танцоров костюмами. Мы пришли, а все уже поглажено, на вешалочках висит.

Саму концертную часть построили следующим образом: танцевали три группы. Открывали 100 пар, которые исполнили полонез. Очень красиво все было. Как сказала моя приятельница: «Ой, вышли все в белом, так трогательно». Вторая группа – это мы, участники конкурсной программы, а третья – победители прошлого года.

В чем была фишка этого конкурса? Лучшую пару выбирали по трем составляющим. Это общий танец – ча-ча-ча, оценки партнерши и партнера в других составах.

бал МД (20)

Ожидали ли победу?

— Я, лично, не ожидала, потому что, когда смотрела на наших соперников, в голове всплывали мысли, что мы не лучшие. Были очень хорошие номера: с достойными постановкой и исполнением. Кто-то, например, воссоздал образы из мюзикла «Кошки». Кто-то из «Маугли» — отпадный номер получился, хочу сказать. Одна пара, с которой я познакомилась, в молодости занималась профессионально танцами.

Мы снова были, по сути, самой возрастной парой. Достаточно сложно с «молодыми» конкурировать (смеется).

бал МД (14)

Честно признаюсь, мы с Владимиром Алексеевичем постоянно же в конкурсах участвуем, с педагогами занимаемся, поэтому немного устали от соревнований. Но вот это шоу было в новинку. Прелесть состояла в том, что смотрели не только на технику, но и на создание образа, на артистичность. Действительно, было интересно.

Кстати, вели мероприятие Александр Олешко и Анна Шатилова. Очень все грандиозно получилось в итоге.

Ведущие бала "Московского долголетия"

Впечатления

— Я получила большое удовольствие: танцевала с молодым, симпатичным, профессиональным и талантливым партнером!

Публика тоже была довольна. Знаете, я когда своих друзей приглашала, беспокоилась: что они там будут смотреть – как старики танцуют, что ли (улыбается). Но надо отдать должное организаторам. Шоу получилось зрелищным. Зал был полный, все очень поддерживали конкурсантов, тепло принимали нас. Эльвира Хот (сотрудница ТЦСО) говорила, что они так бурно болели, что даже окружающие стали нас поддерживать.

В какой-то момент ведущие позвали всех танцевать. Сначала на паркет спустились те, кто открывал конкурс полонезом, а после них вышли и зрители с трибун. Такая дискотека прям образовалась. И зрелище получилось захватывающим, и сама публика смогла потанцевать.

В конце нас задарили цветами, вручили дипломы в рамочках, кубки победителям и призерам – за первое место самый большой.

бал МД (6)

Напомним, что финал танцевального конкурса собрал 22 участника – 11 пар, представляющих каждый округ. Серебро завоевали артисты ТиНАО Елена Авдеева и Евгений Алешин. Третье место заняли танцоры ЦАО Татьяна Смирнова и Валерий Ежов. Помимо конкурса, в концертном зале «Россия» состоялся настоящий бал.

Совместное фото победителей: УСЗН ЮАО города Москвы

Автор: Диана Ангелюк

Метки: , , , , ,

Выбор редактора