Новости

Павших в Битве за Москву почтили у памятника погибшим летчикам

06/12/2018

Кадеты и юнармейцы школы № 1623

Митинг, посвященный 77-й годовщине начала контрнаступления Красной Армии в Битве за Москву, прошел в районе Чертаново Северное 5 декабря.

Традиционно в этот день у памятника погибшим летчикам организовали торжественное возложение цветов и минуту молчания. На митинг памяти собрались представители районных властей, в том числе члены Совета ветеранов, и учащиеся образовательных учреждений. Юнармейцы школы № 1623 являются постоянными участниками патриотических акций в районе, в этом году к ним присоединились и кадеты.

— В нашей школе военно-патриотическое воспитание – одно из главных направлений работы с учениками. Мы активно сотрудничаем с районным Советом ветеранов и принимаем у себя тематические мероприятия, — поделилась с редактором газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» заместитель директора Лилия Чепрасова. – На митинге наш юнармеец Алексей очень проникновенно прочитал «Реквием» Роберта Рождественского.

Председатель Совета ветеранов Алексей Бондаренко не раз отмечал, что участие школьников в таких мероприятиях помогает сохранить память о подвигах дедов и прадедов.

Фото: Школа № 1623

Читайте также: Три юнармейца школы № 1623 вошли в состав «Юнармейского исторического десанта»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора