Новости

Зима «Московского долголетия» официально открыта

07/12/2018

"Московское долголетие"

Официальное открытие зимнего спортивного сезона «Московского долголетия» состоялось в парке «Борисовские пруды» в пятницу, 7 декабря.

Лыжи, снегоступы, скандинавская ходьба, зажигательная зумба, разминка и эстафеты – все прошло на высшем уровне.

«Для нас хороша любая погода, лишь бы была возможность двигаться, радоваться, смеяться, закаляться и молодеть и душой, и телом, — обратилась к активистам начальник Управления социальной защиты населения Южного округа Елена Утунова. — Сегодня мы стартуем с зимними активностями «Московского долголетия»! Мы приглашаем всех желающих записаться в наши группы».

Отметим, что УСЗН ЮАО является организатором мероприятия.

В эстафете приняли участие четыре команды, символизирующие территориальные центры социального обслуживания ЮАО. Чертановское взяло себе название «Атлеты-долголеты», они и заняли первое место.

— Всем все очень понравилось! И в мастер-классах поучаствовали, и в эстафете победили, и подарки получили! – поделился с редактором газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» заведующий филиалом «Чертаново Северное» ТЦСО «Чертаново» Михаил Окуньков.

По словам Михаила Сергеевича, всего 10 активистов от района Чертаново Северное приняли участие в празднике, а в команду вошли по два представителя каждого филиала ТЦСО «Чертаново». Подробнее прочитать об открытии сезона можно на сайте газеты «Борисовские пруды».

Напомним, что с 1 декабря начался набор на зимние виды спорта. Занятия организуют в парках «Борисовские пруды» и «Садовники».

Читайте также: Танцевальная пара из Чертанова Северного стала лучшей в Москве

Метки: , , , ,

Выбор редактора