Юные «чертановцы» завоевали серебро «Новогоднего кубка Чертаново»

26/12/2018

"Чертановцы"

Команда «Чертаново-2» стала серебряным призером Всероссийского турнира «Новогодний кубок Чертаново», который завершился 24 декабря.

Футбольная школа района Чертаново Северное имеет большой опыт проведения и организации масштабных соревнований.

«Этой зимой мы были рады представить на суд публики еще одну яркую премьеру – Всероссийский турнир по футболу среди мальчиков 2010 года рождения «Новогодний Кубок Чертаново»!», — отметили на сайте академии.

Участниками состязаний стали мальчики 2010 года рождения. Чертановскую школу представили три состава – два, состоящих из воспитанников Дмитрия Артюшкина; также свои силы в соревнованиях попробовали девочки 2009 года рождения (тренер Татьяна Кучер).

За главный приз турнира боролись 16 команд, которые разделили на четыре группы. Победители квартетов вышли в плей-офф.

Отметим, что оба мальчишеских состава претендовали на призовые места. По результатам итоговых матчей, команда «Чертаново-1» уступила «Локомотиву» в игре за третье место, а «Чертаново-2» — завоевала серебро турнира.

В роли организаторов выступили спортивный интернат «Чертаново» и фонд развития детско-юношеского футбола «Пас в Будущее». Турнир получил широкую поддержку Российского футбольного союза и Департамента спорта столицы.