Новости

Удар на три миллиона: видео гола Сергея Пиняева взорвало Instagram

11/01/2019

Сергей Пиняев

Видео с прошлогодним голом 14-летнего чертановского футболиста Сергея Пиняева за сутки набрало более трех миллионов просмотров. Увидеть его можно в Instagram-аккаунте «433».

Этот гол чертановский нападающий исполнил еще в феврале 2018 года во время матча со столичным ЦСКА. Тогда проходило Зимнее первенство Клубной лиги. Команда «Чертаново» одолела красно-синих со счетом 5:0, причем все мячи забил на тот момент 13-летний Сергей Пиняев.

Как рассказали редактору газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» в пресс-службе чертановской академии, футболист пришел в школу в 2015 году и занимался под руководством Дмитрия Кузнецова, с 2016-го с парнем работают тренеры команды 2004 года рождения Михаил Буренков и Николай Коровкин.

Уникальность исполненного им приема, который называют рабоной, заключается в том, что Пиняев пробил правой ногой мяч с левой стороны его левой ноги. По словам специалистов, по стоячему предмету ударить можно, но в движении на скорости – это сделать не так просто.

Напомним, что Сергей Пиняев – юная звезда школы «Чертаново». По итогам 2018 года он стал лучшим футболистом 2004 года рождения Москвы, также спортсмен завоевал награду «Золотая бутса».

Фото: Футбольная школа «Чертаново»

Метки: , , , ,

Выбор редактора