«Чертановцы» провели два матча в Кубке ФНЛ

13/02/2019

Матч «Чертаново»-«Тюмень»

Футбольный клуб «Чертаново» встретился с «Тюменью» в понедельник, 11 февраля. Результатом противостояния стала ничья.

Это была вторая игра сине-белых на Кипре, где сейчас проходит Кубок Футбольной национальной лиги. Участниками турнира стали 16 команд, из которых три – иностранные коллективы. «Чертановцы» уже сыграли с ФК «Рига» и уступили ей со счетом 1:3. Второй матч, против «Тюмени», завершился ничьей.

В этом противостоянии дебютировал вернувшийся в ряды сине-белых 21-летний форвард Николай Прудников, которого арендовали у «Зенита-2» до конца текущего сезона. Несмотря на то, что в начале игры активнее себя проявляли оппоненты, «чертановец» Кирилл Колесниченко забил первый гол уже на 21-й минуте. После этого характер матча не изменился. Ответный гол случился на 36-й минуте – исполнил его «тюменец» Владан Милославлев. Сине-белые хотели выйти вперед до перерыва, отметили на сайте школы, но мячи пролетали мимо.

Во втором тайме Максим Витюгов и Николай Прудников предприняли попытки опередить соперника в счете, однако они не увенчались успехом.

Следующая встреча «Чертанова» состоится уже 14 февраля против ярославского «Шинника».