Новости

Жители микрорайона Северное Чертаново смогут арендовать машино-места на 10 лет

14/02/2019

gk_qLBD3v84p(10)

Машино-места у дома 1а в микрорайоне Северное Чертаново сдаются в аренду на 10 лет без торгов. Об этом жителей проинформировал Департамент городского имущества Москвы.

Согласно размещенной ведомством информации, город сдает в аренду более 4000 парковочных мест – причем автовладельцам не нужно участвовать для этого в торгах. Возможность владеть правом парковки на одном и том же месте в течение 10 лет предоставляется и жителям дома 1а в микрорайоне Северное Чертаново.

Подать заявку на аренду могут совершеннолетние владельцы помещения в здании (кроме индивидуальных предпринимателей), в том числе на праве общей собственности; владельцы помещения в многоквартирном доме, который учтен в одном домовладении с сооружением, где расположено машино-место.

Чтобы получить это машино-место, необходимо подать следующие документы:

  • копия паспорта (вторая, третья и пятая страницы);
  • копия ИНН (если свидетельства нет, нужно предоставить документ из Управления Федеральной налоговой службы об его отсутствии);
  • выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), подтверждающая право собственности (должна быть выдана не более чем за 10 рабочих дней до подачи заявки).

Предоставить пакет документов нужно через службу «одного окна» ведомства (1-й Красногвардейский проезд, дом 21, строение 1) или на сайте департамента.

Отметим, что стоимость аренды квадратного метра на один год в микрорайоне Северное Чертаново составляет 2700 рублей.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора