Новости

Чтение по ролям, или как в библиотеке № 151 отпраздновали 250-летие Крылова

15/02/2019

Литературный час по Крылову

Юбилейные 250 лет со дня рождения баснописца Ивана Крылова отметили в читальне № 151 в среду, 13 февраля.

В Библиотеках Юга в честь этого события организовали увлекательные встречи и литературные часы. Так, в читальне № 151 на праздновании юбилея Крылова собрались ученики двух школ.

— Их было 37 человек! Мы им показали презентацию о жизни писателя, но не обычную. Чтобы увлечь детей, мы вставили интересные факты: например, что Крылов был не очень опрятным и не придавал внимания внешнему виду, что любил спать в библиотеке, и так далее. Прослушали с ребятами аудиозаписи басен в исполнении известных людей. Одна им очень понравилась: мы нашли в интернете «Волка и ягненка» в стиле рэп. А потом уже и им предложили выступить в роли ораторов. Дети читали басни Крылова. Кто-то дуэтом – прям по ролям, кто-то сольно. А в конце провели игру «Что? Где? Когда?». Мы не стали грузить ребят, поэтому было только восемь вопросов. Активно участвовали. Знаете, как это бывает, игроки думали, зал подсказывал (улыбается), — рассказала редактору газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» главный библиотекарь Елена Ларина.

В этот день в читальне также провели анкетирование по Крылову. Посетители библиотеки, пояснила Елена Геннадьевна, отвечали, что такое басня, мораль, и на другие тематические вопросы. Все данные отправляются в методический отдел, где проводят оценку информированности и грамотности жителей.

Фото: Библиотека № 151

Метки: , , ,

Выбор редактора