Новости

С турецкими танцами и песнями под баян прошла «Встреча друзей» в «Планете Семьи»

18/02/2019

"Планета Семьи"

Интерактивное мероприятие «Встреча друзей» состоялось в центре поддержки семьи и детства «Планета Семьи» в субботу, 16 февраля.

Праздник организовали в учреждении в честь объявленного перекрестного Года культуры и туризма России и Турции. В начале с приветственным словом выступили директор ЦПСиД «Планета Семьи» Евгения Скуратова и глава «Турецкого сообщества» Юсуф Шен.

Программу встречи подготовила руководитель кружка «Гармония» Наталья Дробович вместе с детьми стационарного отделения.

— К сожалению, сама я на мероприятии не присутствовала, но, по словам ребят, получилось очень позитивно и душевно. Больше всего им запомнились выступление баяниста и турецкие танцы, — рассказала Наталья Николаевна. – В прошлом году на похожей встрече мы представили элементы русского народного творчества, тогда гостям очень понравился хоровод. В этом же мы провели флешмоб под песню «Детство» Юрия Шатунова.

Выступали на празднике приглашенные артисты, гости и воспитанники центра. Прозвучали песни на русском, турецком и гагаузском языках,  стихотворения турецких авторов.

В конце представителям дружественной диаспоры вручили поделку, подготовленную в технике скрапбукинг воспитанниками «Планеты Семьи».

"Планета Семьи"

Фото: ЦПСиД «Планета Семьи»

Метки: , , , ,

Выбор редактора