Новости

Чертановские «Атлеты-долголеты» начали борьбу за звание самых спортивных «дедушек»

22/02/2019

r31TzqrFWfc

Прямая трансляция спортивного конкурса «А ну-ка, дедушки!» стартовала на сайте газеты «Чертаново Южное». Территориальный центр социального обслуживания «Чертаново» представляет команда из шести атлетов-долголетов.

Выступают на соревнованиях участники проекта мэра Москвы «Московское долголетие» от каждого окружного ТЦСО. Им предстоит продемонстрировать силу, ловкость и выносливость. Для этого им предложат сыграть в «пенсионербол», жульбак, дартс, бочче, мини-гольф. Познакомиться со всеми можно на сайте газеты «Чертаново Южное», куда новости с места событий передает корреспондент Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО.

От района Чертаново Северное на конкурсе в составе команды ТЦСО «Чертаново» выступает Николай Затолокин, которому 61 год. В проекте он новичок – вступил в прошлом месяце. Николай Дмитриевич в спорте – человек опытный, занимается танцами, планирует еще пойти на фитнес. Также ходит на занятия по английскому языку. Несмотря на то, что опыта в конкурсных играх у Николая Дмитриевича нет, активность и тяга к спорту побудила его присоединиться к чертановской команде.

«Николай Дмитриевич – работающий человек, ведет здоровый образ жизни, поэтому всегда готов к спортивным мероприятиям», — отметили в ТЦСО «Чертаново».

Организатором праздника является Управление социальной защиты населения ЮАО при поддержке Центра физической культуры и спорта округа.

Фото: Центр Физической Культуры и Спорта ЮАО

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора