Новости

Серебро и бронзу патриотических турниров завоевали футболисты школы «Чертаново»

25/02/2019

zFvDlEGupyU

Команды футбольной школы «Чертаново» провели активные турнирные выходные и завоевали две награды. Соревнования завершились 24 февраля.

С 20 февраля в манеже «Чертаново» проходил Первый Всероссийский турнир «Кубок защитника Отечества» среди игроков 2008 года рождения. Чертановскую академию представляли сразу три коллектива: две команды мальчиков и одна команда девочек на год старше (2007 года рождения).

Однако только один состав вышел из группы победителем – «Чертаново»-2008. Команда разгромила «Спартак-2» в полуфинале и продолжила борьбу за первое место с питерским «Алмазом-Антеем». Основное время финальной встречи завершилось ничьей, но представители культурной столицы обошли «чертановцев» в серии пенальти. В итоге команда «Чертаново»-2008 стала вице-чемпионом турнира.

Пока одни «чертановцы» боролись за главный приз «Кубка защитника Отечества», малыши академии участвовали в состязании «Ворошиловские стрелки». Команда «Чертаново»-2010 под руководством Дмитрия Артюшкина выступила в квартете «Подводники». Из группы ребята вышли победителями. В полуфинале футболисты сыграли со «Спартаком» и уступили со счетом 1:2. А в борьбе за третье место «чертановцы» обошли ЦСКА в серии пенальти. В итоге – бронза.

«Лучшим игроком «Чертаново» признан Михаил Суродин, лучшим нападающим всего турнира – Илья Баландин. Все молодцы!» — прокомментировали на сайте школы «Чертаново».

Фото: Футбольная школа «Чертаново»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора