Новости

Заявку на проведение «Тотального диктанта 2019» подал Культурный центр «Северное Чертаново»

26/02/2019

456db3de-847f-4f87-9ebd-c6ac53b206ff

Московский культурный центр «Северное Чертаново» подал заявку на проведение «Тотального диктанта 2019». Об этом редактору газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» сообщила PR-менеджер учреждения Юлия Филиппова.

В этом году образовательная акция пройдет 13 апреля. Столицей «Тотального диктанта» в 2019-м объявлен Таллин. А писать все участники мероприятия будут текст Павла Басинского – российского писателя, литературоведа и критика.

По словам Юлии Филипповой, МКЦ «Северное Чертаново» уже подал заявку на участие. Центр не может пропустить такую акцию. Уже который год учреждение становится площадкой диктанта. Читали текст в стенах МКЦ такие люди, как ведущий Тимур Султанов, певец Марк Тишман, актер Риналь Мухаметов (пришелец из фильма «Притяжение»). А в 2018-м в роли диктатора выступила российская телеведущая Лариса Вербицкая. Прочитать, как это было, можно в материале корреспондента Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа, который тоже проверил свои знания по русскому языку на чертановской площадке.

Отметим, что готовиться к диктанту можно начать уже сегодня. Ведущие вузы Москвы проводят семинары и лекции по русскому языку. Например, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» приглашает на «Русский по пятницам» на Шаболовке, 26. Первое занятие уже состоялось. Регистрация на второе открыта. Следить за всеми подробностями можно в официальной группе «Тотального диктанта» в Москве ВКонтакте.

Полный список площадок проведения акции в столице пока неизвестен.

Метки: , , ,

Выбор редактора