Новости

Занятия с сотрудниками

26/02/2019

Специалистами Управления по ЮАО Департамента ГОЧСиПБ на базе КЦ «Москворечье» провели занятия в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций с сотрудниками учреждения культуры и уполномоченными организациями Южного округа Москвы.

В ходе занятий были рассмотрены вопросы по действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Участникам занятий довели основные нормативные и руководящие документы в данных областях, раздали учебные материалы по рассматриваемой тематике. Так же были даны рекомендации, необходимые в организации мероприятий по подготовке к ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, оповещению населения о возникновении чрезвычайных ситуаций, правилах и способах эвакуации населения округа в безопасные зоны.

Ежемесячное проведение подобных занятий Управлением по ЮАО Департамента ГОЧСиПБ по вопросам подготовки населения и работников окружных предприятий в области гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций стало доброй традицией, и как результат это снижение количества чрезвычайных происшествий из года в год на территории округа и грамотные действия работников в случае их возникновения. 

Метки: , , ,

Выбор редактора