Новости

Члены секции по пауэрлифтингу успешно выступили на турнире в Серпухове

05/03/2019

Спортсмены

Спортсмены секции по пауэрлифтингу, базирующейся в Московском центре боевых искусств, успешно выступили на открытом турнире в городе Серпухове 3 марта.

Как рассказал редактору газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» тренер, обладатель многочисленных наград московских, российских, европейских, мировых соревнований Константин Богданов, в секции занимаются люди с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Сам он имеет инвалидность из-за ранения, полученного в 19 лет.

— К нам ходят более 40 человек, на соревнованиях выступают – 10. Последние соревнования, в которых мы приняли участие, — турнир в городе Серпухове. В этом году у нас уже шесть первых мест и два вторых, — поделился Константин Богданов.

Сегодня его спортсмены активно готовятся к Чемпионату Европы, который пройдет 19-21 апреля.

— Наша секция – от Центра физической культуры и спорта Южного округа. В этом году нам 10 лет. За это время ребята добились многого: стали чемпионами Москвы, России, Евразии, Восточной Европы, Европы и Мира среди спортсменов инвалидов ПОДА. Хочется, чтобы жители наших районов знали о секции и о таких сильных людях. Занятия проходят бесплатно, — добавил Константин Богданов.

Отметим, что тренировки проводятся также в Ореховом проезде. Подробности здесь.

Спортсмены Южного округа

Фото: предоставил Константин Богданов

Метки: , , , ,

Выбор редактора