Новости

Патриотическое воспитание школьников – одно из главных направлений работы ветеранов

13/03/2019

Собрание в первичной организации № 1 районного Совета ветеранов 2

Итоги работы за 2018 год подвели в первичной организации № 1 районного Совета ветеранов на отчетном собрании, которое прошло во вторник, 12 марта. Перед ветеранами о проведенных мероприятиях отчитался председатель первички Георгий Сибиренко. Он также ознакомил собравшихся с планами на 2019 год.

В работе собрания приняли участие депутат Мосгордумы Сергей Зверев, руководство управы Чертанова Северного, председатель районного Совета ветеранов, муниципальный депутат Алексей Бондаренко, муниципальный депутат Александр Тозик. По итогам встречи деятельность первичной организации была признана удовлетворительной.

Собрание в первичной организации № 1 районного Совета ветеранов 3

Александр Тозик отметил важную роль ветеранского движения в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

— Патриотическое воспитание школьников и молодежи остается одним из главных и важных направлений в деятельности ветеранской организации. И это правильно. У нас есть, кому воспитывать детей. Сегодня в числе активистов Совета – участники Великой Отечественной войны, офицеры, генералы и адмиралы, которые проходили службу в послевоенное время, в сложный и значимый период в истории страны. Они всегда рассказывают много интересного о своей жизни, о том, с какими трудностями им приходилось сталкиваться, какие сложные задачи решать, — отметил депутат.

Собрание в первичной организации № 1 районного Совета ветеранов 1

Фото: предоставил Александр Тозик

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора