Новости

«Мы будем тренировать наши сердца»: юные каратисты произнесли клятву в Московском центре боевых искусств

19/03/2019

MOS_3856

Клятву каратиста произнесли 150 юных спортсменов столичной Федерации кекусинкай. Событие произошло в Московском центре боевых искусств в субботу, 16 марта.

Большинство ребят к этому волнительному моменту уже получило белый или оранжевый пояс, пройдя свои первые испытания.

На посвящение к каратистам приехали профессиональные борцы. Показательные выступления продемонстрировали чемпион Кубка России Константин Сиранчиев и многократный победитель соревнований по тамэсивари Алексей Сысовский. В разговоре с редактором газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» Алексей отметил, что сейчас дети проходят достаточно сложный этап в спорте.

— Я начинающим спортсменам всегда говорю, что самое важное – это упорство. Необходимо желание посещать тренировки. Это нелегкий путь. Чтобы систематически приходить в зал и соблюдать режим, нужна сила воли. Кроме того, это просто физически тяжело. И здесь очень семья помогает. Семья – это самое главное. Рядом с близкими людьми мы всегда заряжаемся, — рассказал Алексей Сысовский.

Тамэсивари – разновидность кекусинкай, одна из самых сложных техник карате. Спортсмены, владеющие тамэсивари, при помощи особых приемов разбивают предметы.

Фото: Московский центр боевых искусств

Метки: , , , ,

Выбор редактора