Новости

В Москве состоялись слушания по строительству новой ветки метро

16/04/2019

строительство метро

Власти Москвы подсчитывают голоса жителей столицы по вопросу строительства Коммунарской ветки Московского метрополитена. Заседание прошло во вторник, 16 апреля. Участие приняли москвичи из 8-ми районов столицы. По словам специалистов, строительство поможет разгрузить пассажиропоток сразу на нескольких линиях метрополитена.

«Благодаря строительству Коммунарской линии разгрузятся южные участки Сокольнической и Калужско-Рижской линий. Кроме того, улучшится ситуация на дорогах на юго-западе Москвы: их загрузка уменьшится ориентировочно на 15-20 % за счет того, что часть автомобилистов пересядет на городской транспорт», — пояснил руководитель научно-проектного объединения транспорта и дорог Института Генплана Москвы, кандидат технических наук, советник РААСН Игорь Бахирев.

В первую очередь планируется ввести в эксплуатацию участок между станциями «Улица Новаторов» и «Столбово» с пересадкой на одноименную станцию Сокольнической ветки. Завершить строительство Коммунарской ветки власти Москвы планируют в 2023 году.

Фото: сайт Стройкомплекса

Метки: , , , ,

Выбор редактора