Новости

В майские праздники автолюбителям не нужно будет пользоваться паркоматами

23/04/2019

Плата за парковки будет отменена на праздники

Москва изменит скоростной режим в праздники. Общественный транспорт будет ходить по графику выходного дня, а москвичи, которые решат сесть за руль, смогут сэкономить на парковке и оставить свои машины на стоянках бесплатно. Информация появилась на сайте Мэра и Правительства Москвы 22 апреля.

«Оставить автомобиль можно будет на любой улице, включенной в зону столичного парковочного пространства, в том числе и там, где действует тариф 380 рублей в час. Обращаем ваше внимание, что плоскостные парковки со шлагбаумами будут работать в платном режиме», — отмечают в «Московском паркинге».

Не подходить к паркомату автовладельцы могут с 1 по 4 мая и с 9 по 11 мая. Платить придется только за остановку на автостоянке закрытого типа, отгороженной шлагбаумом.

В Чертанове Северном оставить свою машину бесплатно можно: в пешей доступности от Школьного парка на Кировоградской улице, возле метро «Южная» и торгового центра на Сумской, а также вдоль Варшавского шоссе.

парковки ЧС

Первые изменения в расписании движения транспорта произойдут уже в эти выходные. В Пасху столичная подземка будет работать до 02:00, а воспользоваться наземным транспортом можно будет до 03:30. В таком режиме будут работать 159 маршрутов.

Фото: портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора