Первое для России золото мирового Первенства в категории «Senior I Standart» завоевала Оксана Скрипник

23/04/2019

Оксана Скрипник и Дмитрий Воробьев на мировом Первенстве по бальным спортивным танцам 2019 Первое для России  золото в категории

Преподаватель студии «Лотос» Московского культурного центра «Северное Чертаново» Оксана Скрипник в паре с Дмитрием Воробьевым одержала историческую победу для России в спортивных бальных танцах на Первенстве Мира WDSF World Championship. Соревнования проходили в Берлине в субботу, 20 апреля.

Танцоры завоевали первое для России золото в категории «Senior I Standart». Ранее забраться на этот танцевальный Олимп россиянам не удавалось.

В этом году конкуренция была крайне высокой. На паркет вышли 192 лучшие пары мира.

«Я долго шла к этому титулу. Позади — семь чемпионатов мира. И вот она — победа! Судьи почти единогласно присудили нам первое место. Эмоции зашкаливали!» — цитирует чемпионку пресс-служба МКЦ «Северное Чертаново» в официальной группе ВК.

Оксана Скрипник взяла золото мирового первенства по спортивным бальным танцам

На соревнованиях Россию представляли шесть пар. Все вошли в рейтинг ТОП-48 лучших участников турнира.