Новости

В Бутырском районе по просьбам жителей построят новые соцобъекты

25/04/2019

Бассейн с пиксобая

Власти Москвы построят новый детский сад, дополнительный корпус для школы, физкультурно-оздоровительный комплекс и две улицы в Бутырском районе столицы. Новые социальные объекты появятся по просьбе местных жителей в рамках проекта реновации. Об этом в четверг журналистам издания «Аргументы и Факты» рассказала Юлиана Княжевская, председатель Москомархитектуры.

«Проект предполагает строительство нового корпуса школы на 275 мест и детского сада для 180 дошкольников, а также создание современного спортивного комплекса с бассейном и подземной автостоянкой», — сказала Юлиана Княжевская.

На площади в 37 гектаров строители возведут 8 домов разной этажности. Транспорт Москвы станет доступнее для местных жителей. Новые улицы, которые появились в плане проекта реновации, помогут улучшить ситуацию на дорогах в районе.

Кроме этого, улицу Яблочкова на участке от улицы Милашенкова до Руставели полностью реконструируют. На улицах Милашенкова и Фонвизина появятся новые остановки и «карманы» для городского транспорта.

Программа реновации в Москве была утверждена 1 июня 2017 года.

Метки: , , , ,

Выбор редактора