Новости

Ликвидатору аварии на Чернобыльской АЭС Валерию Гизатуллину вручили книгу «Во имя жизни на земле»

26/04/2019

Ликвидатору аварии на Чернобыльской АЭС Валерию Гизатуллину вручили книгу «Во имя жизни на земле»

Муниципальный депутат Александр Тозик и председатель районной организации «Чернобыль-защита» Нина Мокроусова встретились с жителем района Чертаново Северное, ликвидатором аварии на Чернобыльской АЭС Валерием Гизатуллиным.

— Это заслуженный человек нашего района. С ним я имел честь встретиться накануне памятной даты, которая отмечается в России ежегодно 26 апреля – это День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф, — рассказал нашей газете Александр Тозик.

Депутат вручил Валерию Равилиевичу памятную книгу «Во имя жизни на земле» о событиях, которые произошли много лет назад в Чернобыле. В свою очередь, ликвидатор поблагодарил депутата за помощь в решении вопроса о получении направления на лечение в социально-реабилитационный центр «Русь».

На встрече Нина Мокроусова отметила вклад Валерия Гизатуллина в ликвидацию аварии на Чернобыльской АЭС и его активную жизненную позицию.

Она добавила, что сегодня в районе Чертаново Северное живут много ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, которые более 30 лет назад ценой своего здоровья делали все возможное для остановки пожара на атомной электростанции. Сама Нина Мокроусова вот уже несколько лет возглавляет районную организацию «Чернобыль-защита», ведет активную общественную работу в районе, сотрудничает с депутатами муниципального округа Чертаново Северное.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора