Новости

Москвичи одержали абсолютную победу во Всероссийской олимпиаде

07/05/2019

Москва победила в Олимпиаде

На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников москвичи завоевали рекордное количество медалей. Дети стали призерами по всем 24 предметам, которые были представлены в программе. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента образования Москвы.

В ведомстве подчеркнули, что учащиеся из Москвы значительно улучшили свои показатели по сравнению с 2010 годом. Завоеванных дипломов в копилке стало в три раза больше. Согласно наградам, ученики столичных школ лучше всего разбираются в экономике (17 дипломов), владеют английским языком (15 дипломов победителей). По физике и праву дети получили по 14 первых мест. На один диплом меньше — по химии.

Отметим, что всего столичная сборная завоевала более 900 наград. Одна принадлежит ученице школы № 1158 — одиннадцатиклассница Татьяна Вострикова стала призером по немецкому языку.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников проходил с 17 марта по 27 апреля. Интеллектуальные соревнования прошли в 13 регионах России, в том числе в Москве.

Фото: портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора